2016年 09月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
今日
2016年 10月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      
 

トップ > JEFCOMネットワーク機材

JEFCOMネットワーク機材

全246件

  • ケーブルストリッパー用 替刃 ND-900P

    ケーブルストリッパー用 替刃 ND-900P

    1,749円(税込)

    • ND-900P

    ●ケーブルストリッパー(ND-900)専用替刃 ●ケーブルストリッパー(ND-900)専用替刃:1本

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ケーブルストリッパー ND-900

    ケーブルストリッパー ND-900

    6,784円(税込)

    • ND-900

    ●くるくる回転、縦に引くだけでOK!簡単構造の皮むきで熟練不要! ●先端皮むき、中間皮むき どちらもOK ●レバー操作で刃の向きを90°変え、電線に沿って縦方向に被膜をカットできる ●仕様 ・適用電線外径:φ10~25mm ・全長:150×48×23mm ・質量:160g

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • F型コネクタ圧着工具 LFC-35

    F型コネクタ圧着工具 LFC-35

    6,804円(税込)

    • LFC-35

    ■ PDFカタログはコチラ●さまざまな形状のF型コネクタの圧着ができる!●3C・5C用●小型、軽量で作業が楽●ケーブルカッター付(同軸用)●仕様・全長:195mm・質量:220g

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ネットワークハブ CO-BSW16GTX

    ネットワークハブ CO-BSW16GTX

    48,405円(税込)

    • CO-BSW16GTX

    ■ PDFカタログはコチラ ●SOHOや企業内LANに最適なスイッチングハブ ●1000M ギガスイッチングハブ ●光回線に最適な光速・大容量モデル ●1000BASE-TX(IEEE802.3ab)〜10BASE-T(IEEE802.3)準拠 ●データ転送効率を向上させる「Jambo Frame(9KByte)」対応 ●オートネゴシエ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ネットワークハブ CO-BSW08GTX

    ネットワークハブ CO-BSW08GTX

    18,468円(税込)

    • CO-BSW08GTX

    ■ PDFカタログはコチラ ●SOHOや企業内LANに最適なスイッチングハブ ●1000M ギガスイッチングハブ ●光回線に最適な光速・大容量モデル ●1000BASE-TX(IEEE802.3ab)〜10BASE-T(IEEE802.3)準拠 ●データ転送効率を向上させる「Jambo Frame(9KByte)」対応 ●オートネゴシエ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • モジュラー引抜ツール LMR-125

    モジュラー引抜ツール LMR-125

    1,924円(税込)

    • LMR-125

    ●密着したプラグの引き抜きが簡単!●密集状態のモジュラープラグを簡単に引き抜くことができる簡易ツール●現行のほぼ全てのモジュラープラグに適応●ほとんどのモジュラーカバーは装着したままでOK●ケーブルの撚りを解くときも便利●モジュラープラグのストッパーを外...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • モジュラープラグ MJHA-808

    モジュラープラグ MJHA-808

    4,276円(税込)

    • MJHA-808

    ●カテゴリー6対応の1ピースタイプ! ●ネットワーク・通信線用(カテゴリー6対応)RJ45仕様 ●50μ金メッキ層を持ち耐久性抜群 ●ISDNにも対応 ●専用工具:LMJ-55,MJ-468N,MJ-8 ●プラグタイプ8P8C ●単線用 ●導体径AWG24~26 ●25個入

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 交換用専用工具(リリースキー) MJSL-RK

    交換用専用工具(リリースキー) MJSL-RK

    874円(税込)

    • MJSL-RK

    ●セキュリティモジュラープラグ専用リリースキー(交換用) ●セキュリティーモジュラープラグ MJSHL-808専用リリースキー ●1本入

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • セキュリティモジュラープラグ MJSHL-808

    セキュリティモジュラープラグ MJSHL-808

    6,706円(税込)

    • MJSHL-808

    ●ネットワーク機器等の不正な接続を防止! ●専用工具以外では取り外しができないラッチ形状 ●未使用ポートの保護にも利用できる ●カテゴリー6対応の3ピースタイプ ●ネットワーク・通信線用(カテゴリー6対応) ●50μ金メッキ層を持ち耐久性抜群 ●ISDNにも対応 ●単線用 ●...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 光ファイバーアダプター LCA-STSS

    光ファイバーアダプター LCA-STSS

    2,041円(税込)

    • LCA-STSS

    ■ PDFカタログはコチラ ●ST-STコネクター ●モード:シングルモード(9/125) ●芯数:シンプレックス

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 光ファイバーアダプター LCA-STMS

    光ファイバーアダプター LCA-STMS

    1,652円(税込)

    • LCA-STMS

    ■ PDFカタログはコチラ ●ST-STコネクター ●モード:マルチモード(50/125、62.5/125) ●芯数:シンプレックス

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 光ファイバーアダプター LCA-SCSS

    光ファイバーアダプター LCA-SCSS

    2,041円(税込)

    • LCA-SCSS

    ■ PDFカタログはコチラ ●SC-SCコネクター ●モード:シングルモード(9/125) ●芯数:シンプレックス

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 光ファイバーアダプター LCA-SCMS

    光ファイバーアダプター LCA-SCMS

    1,749円(税込)

    • LCA-SCMS

    ■ PDFカタログはコチラ ●SC-SCコネクター ●モード:マルチモード(50/125、62.5/125) ●芯数:シンプレックス

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 光ファイバーアダプター LCA-LCSS

    光ファイバーアダプター LCA-LCSS

    3,596円(税込)

    • LCA-LCSS

    ■ PDFカタログはコチラ ●LC-LCコネクター ●モード:シングルモード(9/125) ●芯数:シンプレックス

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 光ファイバーアダプター LCA-LCSD

    光ファイバーアダプター LCA-LCSD

    3,790円(税込)

    • LCA-LCSD

    ■ PDFカタログはコチラ ●LC-LCコネクター ●モード:シングルモード(9/125) ●芯数:デュプレックス

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 光ファイバーアダプター LCA-LCMS

    光ファイバーアダプター LCA-LCMS

    3,499円(税込)

    • LCA-LCMS

    ■ PDFカタログはコチラ ●LC-LCコネクター ●モード:マルチモード(50/125、62.5/125) ●芯数:シンプレックス

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 光ファイバーアダプター LCA-LCMD

    光ファイバーアダプター LCA-LCMD

    3,596円(税込)

    • LCA-LCMD

    ■ PDFカタログはコチラ ●LC-LCコネクター ●モード:マルチモード(50/125、62.5/125) ●芯数:デュプレックス

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 光ファイバーアダプター LCA-FCSS

    光ファイバーアダプター LCA-FCSS

    2,721円(税込)

    • LCA-FCSS

    ■ PDFカタログはコチラ ●FC-FCコネクター ●モード:シングルモード(9/125) ●芯数:シンプレックス

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 光ファイバーアダプター LCA-FCMS

    光ファイバーアダプター LCA-FCMS

    2,138円(税込)

    • LCA-FCMS

    ■ PDFカタログはコチラ ●FC-FCコネクター ●モード:マルチモード(50/125、62.5/125) ●芯数:シンプレックス

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • オプティカルファイバーパッチケーブル LFV-SCSM-5

    オプティカルファイバーパッチケーブル LFV-SCSM-5

    13,899円(税込)

    • LFV-SCSM-5

    ■ PDFカタログはコチラ ●光ファイバーパッチケーブル(シングルモード) ●9 / 125μm シングルモードケーブル ●長さ:5m ●各ケーブルは2本で一対になっており、個別に保護包装しています。

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト

ページトップへ